Дешевый хостинг
декабря 15, 2007

Дороги, Которые Мы Выбираем...

12 коммент.

Дорога"Лишь тот достоин жизни и свободы,
кто каждый день идёт за них на бой!"

Гете


Мир вам, мои братья и сестры! Хочу с вами сегодня поговорить о том, как складывается у нас жизнь и имеем ли мы на нее какое-то влияние. Тема очень интересная, как мне кажется, потому что вокруг столько примеров и антипримеров, что у меня уже накопилось много информации на эту тему. Итак, приступим!


Сейчас я наблюдаю такую нездоровую тенденцию, что русские люди, которые не являются глупее других наций (тех же евреев), как-то все меньше и меньше хотят думать головой и развиваться, а предпочитают, чтобы все само собой как-то делалось, как в сказке. Да и сказки то у нас какие? Помните? Лежал Емеля на печи, пока печь сама не поехала (может обкурился он дурман-травы?); сказка о Золотой Рыбке и множество подобных других!


Ну никак не хотим мы что-то менять в своей жизни к лучшему, а все почему? Я не раз задавался этим вопросом - что нам мешает быть, как те же евреи, которые из говна, извиняюсь за выражение, конфетку могут сделать и на Марсе будут яблони цвести. Так что же нам то мешает? Я глубоко убежден, что только одно! ЭТО МАТУШКА-ЛЕНЬ!!!


Каждый человек в своей жизни неизбежно проходит какие-то определенные стадии развития. Однако, большинство людей застревает в мире под названием "ИНФАНТИЛИЗМ". И это не пустые слова! Как всегда, наглядные примеры будут лучше любых слов, не так ли?


Есть у меня хороший знакомый, который имел отличный бизнес до 1998 года, многомиллионный бизнес. Аккурат перед дефолтом он взял много кредитов на развитие своего дела и наши правители в августе 1998 года в очередной раз "поимели" всю страну. На нем висела куча долгов, он вынужден был продать свою квартиру и скрываться от кредиторов.


Сейчас он работает менеджером среднего звена на скромной по московским меркам зарплате. У него остались отличные организаторские способности и проницательный ум, но ему комфортнее "зарывать свой талант в землю", чем что-то поменять в своей жизни к лучшему. Это антипример. И таких людей большинство. А теперь приведу примеры деятельных людей.


Один из тех, с кем я общаюсь из Интернет-тусовки, Московский Полубомж. Парень пошел по-другому пути. Он не стал загоняться, что в стране все хреново, зарплаты маленькие, нет никаких перспектив и просвета. Он просто стал изменять свою жизнь к лучшему и что-то делать. Начал изучать SEOшные форумы, пробовать, экспериментировать.


За год он свой доход из Интернета довел почти до 2000 долларов в месяц. И все благодаря своему трудолюбию и пытливому уму! И он не стоит на месте и развивается. Эта сумма далеко не предел его возможностей, уж в этом-то я уверен! Вы думаете он из категории "избранных", некий NEO??? Ничего подобного. Просто он не тормозит и действует!


Другой чел из этой же тусовки - Подвальный Оптимизатор. Человек, как и я, из простой рабочей семьи. Не имеет высшего образования. Тоже сам начинал учиться в Интернете зарабатывать деньги. За 2-3 года его ежемесячный доход достиг 15 000-20 000 долларов. А парню всего-то 25 лет!


- Бродяяяячииий! Так то в Интернете, не у всех есть к нему полноценный доступ, не все захотят в нем зарабатывать! Приведи другиииеее примеры нааам!


Хорошо, но хочу вам напомнить, что плохому танцору всегда кое-что мешает ниже пояса. Один парень 25 лет два года назад реально спивался, жизнь казалась ему беспросветной, он не верил в свои силы и возможности, его бросила невеста. Он поставил почти на себе крест. Но в какой-то счастливый момент его жизни на него снизошло озарение! Он взял себя в руки, поверил в свои силы и начал ДЕЙСТВОВАТЬ!


Парень открывает автосервис в провинциальном городе и все делает по уму, так что ему не страшны никакие конкуренты и у него нет недостатка в клиентах. Его чистый доход сейчас составляет 150 000 рублей в месяц. Неплохая прибавка, не так ли? Если бы он не поверил в себя и не начал действовать - может его бы уже и на свете не было. Покончил бы жизнь самоубийством или замерз на улице.


Видите, что наши действия не зависят от того, где мы живем, сколько нам лет и других факторов. Все идет изнутри, от нашего образа мыслей. Если ты привык к халяве и несамостоятельности - что ж, это твой выбор. Но не обижайся на правительство, людей и еще на кого-либо. В нашем государстве, как я уже писал, давно от временщиков-правителей ничего не зависит. Каждый должен САМ УПРАВЛЯТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ И НЕ ЖДАТЬ МИЛОСТЕЙ ОТ ГОСУДАРСТВА.


Только так что-то можно изменить в своей жизни! И не надо плакаться на судьбу, что я родился в России, живу в эпоху перемен. Причин и отговорок всегда найдется куча! Просто НАЧНИТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, НАЧНИТЕ ДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ И ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ! Я в этом глубоко уверен, потому что и сам так живу и пожинаю плоды, чего и вам желаю, дорогие мои, от всей души. Аминь


А какую дорогу выбираете вы?

P.S. И напоследок сцылка на полезную статейку по этой теме.

Бродячий Проповедник



---------------------------
Подпишись по RSS - не пропусти самое интересное! Реклама на блоге

Похожие статьи:



12 коммент.:

Unknown комментирует...

для того чтобы начать - необходимо желание. Ну а если его нет - то фигли рыдать о том, что вот я получаю на работе 10 000, а учиться работе на компе чтобы потом зарабатывать по 25 000 и больше не поднимаю жопу со стула - нехочу.

Каждому как говориться по потребностям, кому что нужно тот в итоге это и получает)

Бродячий Проповедник комментирует...

Это точно, каждый достоин того, на что он сам себя определяет!

Чел без тачки комментирует...

Я тоже всегда имел такую точку зрения... у меня полгода назад была девушку, мы были вместе 3 года и она уехала на стажировку в америку на 3 месяца (она будущий переводчик, на инязе учится). Когда она уехала у меня появоль много свободного времени и идей, после чего я организовал небольшую вебстудию которая постоянно делала сайты и мы жили и получали свой хлеб. Жили не богато но нужды не было. Раньше я просто думал об этом, а начал действовать только спустя год-два... Сейчас бы я уже ездил бы на лексусе.

Но тут случилось страшное для меня. Моя девушка осталась в америке и сказала что у неё тут возможности которых в россии просто нет, она не сможет найти там работу, не сможет достойно зарабатывать. И после я узнел что у неё там ебырь 40летний на мерине шикарном. Тут у меня все из рук повалилось. Но только тогда я понял насколько она слабый человек, что она просто плывет по течению и не способна творить свою судьбу. Тогда я все это понял. Ведь работает она там официанткой и ещё про возможности какие-то говорит... Сейчас у меня новая жизнь, новые цели и я уверен что своего в жизни я добьюсь!

Unknown комментирует...

а я бы купил вазовскую шаху, затонировал ее на глушняк, винтарь купил нарезной, и поехал бы в америку, отправив шаху на грузовом самолете, нашел бы этого ёбыря на мерине, и по колесам ему пдыщ! пдыщ! пдыщ! и поговаривал бы при этом: Welcome From Russia Pupseg!!! G-G-G-G-G!!!!

Бродячий Проповедник комментирует...

Да забей ты на эту продажную шлюшку, Чел Без Тачки, - такая даром не нужна))) А Московский Полубомж жжот как всегда)))

Чел без тачки комментирует...

Я тоже думал сделать так как скала полубомж, но сейчас возможности нет улететь. Но обязательно слетаю и рожу набью! Про колеса проткнуть и фары разбить я уже и не говорю)) Пускай узнает, что такое русский парень!

Анонимный комментирует...

Привет всем , прочитала ваши коменты и решила , написать . Я думаю главное чтобы в жизни была цель и вера в собственные силы , тогда успех гарантирован.

Бродячий Проповедник комментирует...

Конечно и это тоже важно.

Анонимный комментирует...

Не сдержался. А фары-то, фары зачем????? главное, када слетаешь не признавайся что ты русский, а то нам тут стыдно будет што ты такой долботряс...

Бродячий Проповедник комментирует...

Анонимный, какие фары, куда слетаешь??? Определитесь, пожалйста, с мыслями.

Unknown комментирует...

мда...такая серьезная тема вроде, а развели тут муру в комментах. Каким бы русский человек умным не стал, "Умом Россию не понять..."

Бродячий Проповедник комментирует...

Побе, просто в комментах плавно сместились на обсуждение на личности) Все нормально.

Отправить комментарий