Дешевый хостинг
февраля 16, 2008

5 Необходимых Условий Бюджетного Путешествия За рубеж

4 коммент.

Путешествие1. Покупать дешевые «горящие» билеты.

Сайтов в Рунете много, где их можно приобрести. Один из крупных – сайт «Турдом». На этой площадке большинство турфирм скидывают невостребованные билеты и чтобы компенсировать какие-то деньги – ставят очень низкие цены на них.


2. Брать с собой необходимое снаряжение.


Сюда входят удобный рюкзак, спальник, надувной коврик и другие мелочи. Это вам пригодится, если вдруг придется заночевать на природе. Да и летом мало приятного ночевать в душных помещениях. Лучше на берегу речки или озера, не так ли?


3. Питаться в недорогих кафе и ресторанах.


Например, в Египте поход в ресторан в центре Каира обходится в 200 рублей на наши деньги. В кафе и того дешевле. Если не хотите в местах общепита – можно покупать недорогие продукты в магазинах и фрукты (они особенно дешевые в южных странах).


4. Экскурсии брать на местах.


Это позволит экономить вам много денег. Всегда можно на месте договориться с местными гидами или самим исследовать окрестности с помощью толковых путеводителей. Это также позволит пообщаться вам с местным населением и узнать много интересного от них.


5. Активно общаться с «аборигенами».


Не бывают наций плохих или хороших. Везде живут люди. Не бойтесь обращаться за помощью к местному населению. Люди обычно настроены благожелательно и не желают вам зла. И у них большое преимущество перед вами – они знают лучшие места и особенности местной жизни.


Приятного вам путешествия.


А У ВАС БЫЛ ОПЫТ АВТОНОМНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ ЗАРУБЕЖ?


Бродячий Проповедник



---------------------------
Подпишись по RSS - не пропусти самое интересное! Я на Twitter - ты со мной? Реклама на блоге

Похожие статьи:



4 коммент.:

Spomoni комментирует...

Еще можно добавить - при поездке в Европу дешевле самому открывать визу, бронировать отель и экскурсии, чем пользоваться услугами турагенства.

Бродячий Проповедник комментирует...

Это точно. В Европе особенно развита сеть хостелов (молодежных гостиниц) и там можно останавливаться не только молодежи. Стоит это копейки, по сравнению с обычными гостиницами и там все чистенько. Есть единый мировой стандарт для хостелов. Может кто подскажет, как проще и дешевле визу получить в Израиль россиянину?

Janna комментирует...

Бродячий Проповедник а как же собственная безопасность, нет ну конечно ночевать под звездным небом это верх блаженства , я согласна полностью, ну а как же, страшновато как то за себя любимую и несравненную? и такой вопрос, вопрос по поводу безопасности своих вещей и маленьких гостиницах и хостелах, например в египте даже из номера из сейфа украли деньги и документы - пример реальный?

Бродячий Проповедник комментирует...

Janna, сколько я путешествовал, под звездным небом НИКОГДА НЕ НОЧЕВАЛ. Это был только один раз и то по собственному желанию. Захотелось мне переночевать около памятника Русалочки в Копенгагене (романтично, блин). А вообще, необходимо активно пользоваться такими сайтами как hospitalityclub.org и couchsurfing.com, где можно искать интересных людей и места вписок по всему миру. Или на всякий случай брать с собой палатку.
Что касается безопасности вещей - мы с другом их спокойно оставляли в номере (кроме сумочки с паспортами и документами и деньгами, которые неизменно носили при себе. В крайнем случае можно оставить рюкзак на ресепшене под присмотром администратора. Предварительно сделать при нем список ценных вещей, которые у вас там есть. Он выдаст Вам бумажку с этим списком, и что он принял их на хранение под свою ответственность.
Хорошего Вам путешествия.

Отправить комментарий