Дешевый хостинг
июня 02, 2009

В Диких Условиях

17 коммент.

Into The WildСегодня я продолжу рассказывать вам о замечательных фильмах. Продолжаю делиться с вами подборкой стОящего кино из моей коллекции. На очереди фильм «В диких условиях» (Into The Wild).

П
о традиции расскажу сначала о сюжете кинокартины. Молодой человек по имени Кристофер МакКэндлесс (Эмили Хирш) успешно заканчивает престижный Университет. За время учебы у него скопилось 24 000 долларов, которые он жертвует в один из благотворительных фондов.

Кристофер решает отправиться в путешествие автостопом на Аляску и пожить наедине с природой. По пути ему встречаются разные люди, с которыми он знакомится, общается, узнает для себя что-то новое и делится с ними собственным мироощущением.

Хочу отметить, что сюжет фильма «В диких условиях» (Into The Wild) основан на реальных событиях и съемки велись в тех местах, где действительно жил и путешествовал прототип Кристофер МакКэндлесс Алекс Супертремп.

Создатель кинокартины Шон Пенн – удивительно талантливый актер, и как показал этот фильм – не менее талантливый режиссер. Он загорелся идеей воплотить историю жизни думающего и ищущего молодого человека еще в 1996 году, после прочтения автобиографической книги. Но родители Кристофера долго не давали своего согласия на экранизацию истории.

Однако, Шон Пенн был настойчив и добился своего. И он не прогадал с выбором сюжета для своего нового фильма! Шону Пенну просто блестяще удалось воплотить историю жизни Алекса Супертремпа на экране, в чем вы сами сможете убедиться, посмотрев фильм «В диких условиях» (Into The Wild).

Главный герой на первый взгляд странноватый человек. Скопив существенную сумму за годы учебы в Университете, он вдруг совершает эпатажную выходку – жертвует все деньги (24 000 долларов) в благотворительный фонд. Возможно, у парня «съехала крыша». Чего только стоит его фраза – «Деньги делают людей осторожными».

Into The Wild
Однако, не так все просто. На такое его решение повлияло много факторов – лицемерный родительский брак, тяга к познанию окружающего мира, поиски себя настоящего через изучение интеллектуального наследия мудрых людей планеты и уединение в диких условиях суровой и девственной природы Аляски.

Сквозь призму общения с попутчиками в его двухгодичном путешествии по США Кристофер сам растет как личность и многим делится с окружающими из кладезя своего внутреннего глубокого мира и доброго сердца. Делится прежде всего пониманием ценности жизни, каждого прожитого и оставшегося мига на Земле.

Кристофер понимает, что смысл жизни не заключается в чем-то внешнем, а счастье кроется внутри человеческой души, обретении гармонии с самим собой, из чего неизбежно следует гармония с окружающим миром.

Конец у фильма «В диких условиях» (Into The Wild) неоднозначен. С одной стороны трагичен (Кристофер умирает от голода, живя в диких условиях Аляcки), но с другой – счастливый. Он обретает себя, свой смысл жизни в этом путешествии. И я бы даже сказал, не просто обретает себя, но и обретает Бога в своем сердце.

Хотя изначально он весьма прохладно относился к вере в Творца, если не сказать хуже. Кристофер за свою недолгую жизнь понимает и успевает многое, чего большинство людей даже не пытаются осознать в процессе бездумной суетливой гонки за призрачными ценностями сего обманчивого мира.

Необходимо так же отметить на каком высочайшем и слаженном уровне сделан фильм «В диких условиях» (Into The Wild). Сюда я бы отнес не только режиссерскую работу, но и операторскую, великолепную актерскую игру не совсем известных актеров и музыкальное сопровождение фильма. Все сливается в единое органичное целое, комплексно воздействуя на зрителя и максимально передавая режиссерскую задумку.

Into The Wild
Напоследок приведу некоторые статистические данные о фильме «В диких условиях» (Into The Wild).

Фильм снят в 2007 году. Бюджет фильма составил всего 15 000 000 американских долларов. Сборы в мире составили 56 255 142 американских долларов. Несмотря на то, что этот достойный фильм нельзя отнести к коммерческому кино, он оказался успешным в мировом кинопрокате и сторицей окупил себя. Рейтинг кинокартины по версии IMDB - 8.2/10 и она входит в ТОП 250 лучших фильмов мира (№142).

Приятного вам просмотра!

P.S. 4 июня выходит в свет для всеобщего обозрения новая часть о похождениях Терминатора - фильм "Терминатор-4". Рекомендую для ознакомления блог о фильме Терминатор 4

Бродячий Проповедник



---------------------------
Подпишись по RSS - не пропусти самое интересное! Я на Twitter - ты со мной? Реклама на блоге

Похожие статьи:



17 коммент.:

Unknown комментирует...

простите, а его в кинотеатрах показывают или же нет? смотрели в нете?))

Бродячий Проповедник комментирует...

Побе, наверное показывали. Фильм 2007 года выпуска. Я его скачали из Инета.

Unknown комментирует...

Понятно. Спасибо)

Бродячий Проповедник комментирует...

Побе, you are welcome)))

a13x4ndr комментирует...

О, спасибо за наводку! Люблю такие вещи, побежал искать линк.

Бродячий Проповедник комментирует...

Cаня, de rien)))

Бродячий Проповедник комментирует...

Что-то я ступил - в следующий раз буду давать сразу наводку на линк с торрента для удобства)

a13x4ndr комментирует...

Ничего, я сам с усам :)
Уже все скачал, спасибо за наводку!

Бродячий Проповедник комментирует...

Саня, получишь истинное наслаждение от просмотра это замечательного фильма))) Приятного просмотра)))

WebJunk комментирует...

Ну вот, рассказал, что он умрет. Теперь смотреть не интересно будет...
А вообще качну, уже недели 2 фильмов не смотрел :)

Бродячий Проповедник комментирует...

WebJunk, в любом случае посмотри. Конец там вообще классный на самом деле - его надо прочувствовать, понять. А на будущее - больше не буду раскрывать конец. Буду сохранять интригу до конца)))

Delitant комментирует...

Действительно не стоит рассказывать чем все закончится. Вроде и заинтриговал, а вроде и все уже знаю.

Бродячий Проповедник комментирует...

Delitant, можешь мне поверить, это ьль фильм, у которого даже зная сюжет, стоит посмотреть. Это надо видеть и чувствовать, чтобы понять, что хотел режиссер донести до зрителя. Это СТОИТ того)))

Дмитрий комментирует...

Фильм, пожалуй, один из лучших на мой вкус. Все очень красиво снято, красивые места, первозданная природа, позиция главного героя. Можно написать очень много об этом фильме. Наверное лучшая работа Шона Пенна как режиссера.
А вот конец был неожиданным для меня, с такой историей хотелось хэппи энда, но, наверное тем фильм и запомнится, что имеет такой конец.
Кстати, Кристофер умер не от голода, а от отравления одним из ядовитых растений.

Несмотря на то, что фильм идёт около 3х часов, каждая минута стоит того, чтобы посмотреть.

Ой, много понаписал) Автору респект за хороший обзор фильма)

Бродячий Проповедник комментирует...

Дмитрий, а это и был хэппи-энд, ИМХО. Он выполнил свое предназначение на Земле и понял эту жизнь за 25лет, когда многие и за 80 ее не понимают.

WebJunk комментирует...

Посмотрел фильм.
Отличное кино. Люблю фильмы, которые действительно задевают и заставляют задуматься. А ещё какие-нибудь знаешь, которые стоит посмотреть?

Бродячий Проповедник комментирует...

WebJunk, посмотри по тегу "Замечательное кино" на моем блоге - рекомендую только КАЧЕСТВЕННОЕ КИНО. :)

Отправить комментарий