Дешевый хостинг
августа 31, 2009

Кто Является Пользователем Twitter

4 коммент.

TwitterTwitter переживает бурный рост пользователей в 2009 году. По данным «Загляните в Твиттер мир» из Sysomos, 72,5% всех пользователей Twitter присоединилось к сервису в первые пять месяцев этого года.

Кто они?

Более половины всех пользователей Twitter (53%) составляют женщины, и большинство из них молодые. Среди пользователей, которые раскрывают свой возраст, 66% моложе 25 лет, и еще 15% находятся в возрастной категории от 25 до 29 лет.

Большинство пользователей Twitter малоактивные: 85.37% пишут в сервис реже одного раза в сутки. Лишь около 1,1% пользователей пишут в Twitter в среднем более 10 раз в день. Это означает, что небольшая группа пользователей сервиса микроблоггинга преобладает над всеми остальными - 75% от всей активности на Twitter приходится только на 5% пользователей.

Не удивительно, что больше последователей имеет тот пользователь, кто чаще пишет в Twitter. Sysomos сообщает, что среднее число ежедневных сообщений составляет от трех до шести среди пользователей с количеством последователей более чем 1000 человек.

Однако относительно небольшое количество пользователей Twitter достигли такой популярности. В действительности, почти 94% пользователей Twitter имеют меньше 100 последователей. И только 0,68% достигают отметки в 1000 человек.

Подобная ситуация и с другими тенденциями. Подавляющее большинство пользователей Twitter (92,4%) следуют менее, чем за 100 другими микроблоггерами. Менее 1% подписаны на каналы, по меньшей мере 1000 других. Среди пользователей, которые идентифицировали себя как маркетологи, цифры были значительно выше: 15% из них следуют более чем за 2000 человек.

Маркетологи также чаще пишут в Twitter, чем обычный пользователь. Более 65% из них пишут микропост раз в день. Другие 6,3 % маркетологов пишут дважды в день в Twitter. И 4,3 % обновляют свои записи на сервисе микроблоггинга 9 раз в день.

Оригинал статьи

P.S. Я сам довольно активно пользуюсь Twitter и приближаюсь к отметке в 1000 фоловеров (людей, которые отслеживают мой канал на сервисе микроблоггинга). Мне очень интересно, кто из читательской аудитории моего блога тоже пользуется Twitter. В связи с этим решил провести опрос, который размещен в верхней части левого сайдбара. Прошу вас поучаствовать в нем. Спасибо.

Бродячий Проповедник



---------------------------
Подпишись по RSS - не пропусти самое интересное! Я на Twitter - ты со мной? Реклама на блоге

Похожие статьи:



4 коммент.:

Volos_86 комментирует...

проголосовал
у меня 1430 последователей пишу в среднем 35 твитов в день, читаю всех на кого попадают глаза
так что я О-ГО-ГО ))))
ггг маленькая рекламка ))) подписывайтесь на меня http://twitter.com/kinomelochi

Бродячий Проповедник комментирует...

Volos_86, мне не жалко) Будем продвигать такаую классную штуку как Twitter в массы)))

Nepofigist комментирует...

Твиттер - очень полезная вещь. Благодаря этой статье понятно, почему он нравится такому большому количеству людей. Обязательно заведу себе аккаунт :)

Бродячий Проповедник комментирует...

Nepofigist, дерзай, а я тебя поддержу)))

Отправить комментарий