Дешевый хостинг
октября 01, 2012

Как написать пост за 20 минут

0 коммент.

1. Держите список идей всегда под рукой

Это может быть бумажный вариант или электронные записи — все равно, лишь бы вам было удобно. Если вы пишете о своей работе, наверняка за целый день в голову может прийти довольно много интересных идей. Потому что поиск темы для статьи иногда занимает больше времени, чем ее написание. Такой список поможет избежать этой головной боли и вы всегда сможете выбрать что-то интересное.

2. Позвольте своим идеям разрастись 

Это замечательно, если вам в голову пришла гениальная идея. Но не торопитесь сразу же писать о ней пост. Запишите ее в свой список и дайте потомиться немного, дойти до нужной кондиции. Возможно, у вас появятся еще идеи, которые дополняют основную, и в итоге на выходе вы получите полноценный пост. 

3. Отредактируйте список перед тем, как начинать

Если вы собираете свой список в течении недели, прежде чем сесть за написание статьи, отредактируйте. Возможно, некоторые идеи или темы уже не покажутся такими блестящими и актуальными. Отсеките все лишнее, вы ведь помните о том, что на написание у вас есть всего 20 минут? Меньше воды, больше информации по теме. 

4. Используйте маркированные списки 

Короткий пост должен не только читаться, но и смотреться. У вас нет возможности и времени плавное переходить от одной темы к другой. Поэтому маркированные списки подходят для оформления мыслей как нельзя лучше. Все четко разложено по полочкам без лишней болтовни и глазу есть за что зацепиться.

5. Краткость — сестра таланта

Не пишите текст длинною в жизнь. Попробуйте уместить основную информацию не в 2 000 слов, а в 500. Статья за 20 минут длиною в 500 слов — да. Статья за 20 минут длиною более 2 000 слов — это практически нереально. Вы ведь помните о том, что за это время ее нужно не только написать, но и перечитать, откорректировать и оформить?

6. Не залипайте

Если вы выбрали тему, а она не идет, не залипайте на ней. Сохраните то, что вы уже написали, и переходите к новой теме. А сохраненный документ используете в следующий раз. У вас ведь целый список тем под рукой, правда?

7. Не откладывайте хорошие идеи

Вариант оставить самые интересные идеи на потом выглядит заманчиво, но он не работает. То есть вы, конечно, можете постоянно откладывать интересные темы «на сладенькое», но зачем? Вы должны экономить свое время «именно сейчас,» а не «именно потом»! В этом же и состоит основной смысл. Потом у вас появится огромное количество новых тем. Я уверен, что если вы любите свою работу и она вам интересна, такие идеи появляются у вас пачками — только успевай записывать ;) Надеюсь, что эти простые правила избавят многих от лишней головной боли, а возможно даже научат любить то, что раньше так раздражало.

Источник: www.copyblogger.com

Бродячий Проповедник



---------------------------
Подпишись по RSS - не пропусти самое интересное! Реклама на блоге

Похожие статьи:



0 коммент.:

Отправить комментарий