Дешевый хостинг
августа 01, 2013

Чудотворец Серафим Саровский (ВИДЕО)

0 коммент.

Сегодня день памяти преподобного Серафима Саровского, одного из самых почитаемых в России святых. И этот фильм посвящен ему.

Драматургическое решение фильма построено на естественной исторической интриге событий, к столетнему юбилею которых приурочен фильм.

Как известно, священный Синод во главе с Победоносцевым долго не хотел причислять Серафима к лику святых. Была даже создана специальная комиссия по изучению всех обстоятельств жизни отшельника Саровского, которая пришла к выводу, что прославлять его рано. Только личное вмешательство Николая II в работу Синода помогло решить вопрос о канонизации Серафима (до монашеского пострига Прохора Мошнина).

Как царь узнал о жизни саровского чудотворца -- это детективная история, известная далеко не всем. Завязкой сюжета стало следствие обер-прокурора Победоносцева по делу о церковном прославлении Серафима Саровского.

В фильм вошли рассказы о наиболее ярких эпизодах из жизни святого: о явлении Серафиму Христа и Пресвятой Богородицы, исцелении Мотовилова, о хождении по воздуху, стоянии на камне, об удивительных предсказаниях и пророчествах.

Бродячий Проповедник



---------------------------
Подпишись по RSS - не пропусти самое интересное! Реклама на блоге

Похожие статьи:



0 коммент.:

Отправить комментарий