Дешевый хостинг
апреля 16, 2009

Полезные Нововведения Блога Бродячего Проповедника

14 коммент.

Бродячий Проповедник

Еще раз приветствую вас, мои читатели. Хочу представить последние полезные нововведения блога Бродячего Проповедника.

1. Новая форма архива

Обратите внимание на раздел левого сайд-бара «Архив блога». Он стал очень функциональным и удобным для читателей. В календаре архива отмечено в какой день, и в каком месяце я написал тот или иной пост. Так же по выбранному вами месяцу архив будет выводить список всех постов. Прямо из архива (не покидая главную страницу) можно перейти на интересующий вас пост. Попробуйте – очень удобно. :) На подходе карта блога Путь Бродячего Проповедника, где я хочу вывести по рубрикам весь список постов.

2. Добавлен плагин Google Friends Connect (Постоянные читатели)

В левый сайд-бар добавлен плагин от Google - Постоянные читатели. Если вам нравится мой блог – вы можете легко добавить себя в список Постоянных читателей. При чем вам совсем не обязательно иметь аккаунт в Google – достаточно быть зарегистрированным в OpenID (к примеру, если вы пользователь ЖЖ – аккаунт в Livejournal.com является по умолчанию вашим аккаунтом в OpenID), Yahoo, AIM. Добавляйте себя в мое сообщество – двери блога Бродячего Проповедника открыты для всех))) Будем дружить?

3. Облако тегов (каталог рубрик)

В левый сайд-бар добавлено облако тегов (каталог рубрик блога). Нажав на каждый из тегов (рубрик) вы можете увидеть весь список постов на эту тему. Очень удобно, если вас интересует какая-то конкретная рубрика блога Бродячего Проповедника.

4. Я на Twitter

Все больше в Рунете набирает популярность социальный сервис Twitter. Я тоже не обошел его вниманием:) Недавно зарегистрировал на Twitter аккаунт и начал активно набирать последователей (followers). Чтобы не нагружать ваши мозги, скажу так, Twitter – это некое подобие коллективного чата (аськи).

Вы сами выбираете интересных людей и следите (следуете) за ними. Максимально допустимое сообщение в Twitter – 140 символов. Через него можно также настроить автоматическую рассылку о новых постах в вашем блоге. Я сам до конца не понимал полезность (бесполезность?) Twitter, пока не зарегистрировался и не стал его использовать.

Потому – попробуйте открыть свой аккаунт и следуйте за мной. Видите симпотишную птичку с табличкой Follow me on Twitter в левом сайд-баре? Нажмите на нее, и вы попадете на мою страницу в Twitter, где можно присоединиться к моим последователям (followers). You are welcome)))

5. Сервис расчета расстояния между городами России и мира

Вы уже прекрасно знаете, что я заядлый путешественник. Потому на блоге Бродячего Проповедника установлен полезный сервис расчета расстояния между городами России… И не только России. Вы так же можете проложить маршрут в страны Европы, Средней Азии, в страны СНГ. Сервис выдаст подробный километраж, и какие населенные пункты вы будете проезжать. Можно убрать те города и веси, через которые вам ехать не хочется.

Форма сервиса находится в самом низу левого сайд-бара. Попробуйте потестировать его – думаю, вы оцените всю его полезность)))

6. Оставьте свой отзыв

Уже заметили красную полоску с надписью «Оставьте свой отзыв» с правого края блога Бродячего Проповедника? Когда вы прокручиваете «мышкой» по странице – она неотступно идет за вами) Это новый сервис, который я установил только что на свой блог.

Он позволяет оставлять вам предложения и отзывы по улучшению качества блога Бродячего Проповедника. Я открыт для вас, мои читатели, и стараюсь сделать свой Интернет-ресурс более полезным, удобным и интересным. Не стесняйтесь, вносите свои идеи и предложения через форму сервиса «Оставьте свой отзыв».

На сегодня это все полезные нововведения на блоге Бродячего Проповедника. Буду работать дальше над его усовершенствованием. Оставайтесь на связи. И не забывайте подписываться на RSS обновление моего блога, чтобы не пропустить самое интересное и полезное! До связи)

Бродячий Проповедник



---------------------------
Подпишись по RSS - не пропусти самое интересное! Я на Twitter - ты со мной? Реклама на блоге

Похожие статьи:



14 коммент.:

Jusha комментирует...

Доброго вам утра, Проповедник! Всё внимательно прочитала. Провожу испытания КРАСНОЙ ПРАВОЙ КНОПКИ!.. Пока не поняла, как она работает. При нажатии - оказываешься в пустом окне, затем возвращаешься назад - и на фоне статьи появляется ОКНО?..

Бродячий Проповедник комментирует...

Jusha, и Вам доброе утро))) Я думаю у Вас это связано с проблемами браузера. Попробуйте через Лиса)

Бродячий Проповедник комментирует...

Jusha, эта форма работает на flash.

Jusha комментирует...

Да, уж. Живу в Москве - а ощущение, что в деревне Гадюкино... НЕ МОГУ НАЙТИ НОРМАЛЬНОГО МАСТЕРА (настройщика PC!!!) Третий день жду одного раздолбая - НЕ ПРИШЁЛ... Опять запил.
У меня за окном сейчас идёт такой крупный снег - с ума сойти!..

Бродячий Проповедник комментирует...

Бедная, бедная Jusha...Как я Вам сочувствую...

БабочкаЯночка комментирует...

Попыталась воспользоваться вашим предложением по гаджету "добавить идею". Не сразу получилось, но как-будто бы добавила. Во всяком случае на сатй Reformal побывала и вам все разделы формы заполнила. А вот как это к вам попадёт и кто эту идею-предложение увидит и смогу ли я прочитать отзывы и комментарии, которые будут под моим предложением - не понятно пока. Жду вашей подсказки, пожалуйста. Очень заинтересована и вашим блогом и вашим предложением войти в коллективный блог "Друзья БЯ". Если вы приймете моё предложение, высказаное через ваш новый гаджет, то мы переименуем блог в "Друзья БЯ и БП".

Бродячий Проповедник комментирует...

БабочкаЯночка, идея опубликована и открыта для комментирования)Я вам на Реформале уже ответил)Зайдите - почитайте)

AT комментирует...

Мне кажется, левая панель очень перегружена.
И "Оставьте свой отзыв" тоже плохо виден и он у меня не красный, а зеленый. И нужна эта вещь, ведь есть комментарии?!

oyurkov комментирует...

хороший порядок в блоге...
зафолил тебя на щебетальне...
справа полосочка зеленая

Бродячий Проповедник комментирует...

AT, левая панель не считаю перегруженной. Я тестирую скорость загрузки блога. А оставить отзыв - пусть будет. Это неплохая идея. И очень даже заметная полоска. Сначала она была красная, потом я сделал ее зеленой. Красная полоска слишком выдлялась)

Бродячий Проповедник комментирует...

oyurkov, я тебя тоже зафоловлю) А полоска сначала была красной, потом я ее сделал зеленой)

a13x4ndr комментирует...

А какая вообще должна быть полоска? У меня она синяя. Или у меня что-то с монитором7

Бродячий Проповедник комментирует...

Саня, это была очередная идеологическая диверсия и подрыв устоев))) Полоска сначал была красная, а потом я подумал и сменил на синюю))) Сорри)))

a13x4ndr комментирует...

Фух, я-то думол Heiniken не свежий...

Отправить комментарий