Дешевый хостинг
июля 07, 2009

Памяти Майкла Джексона

17 коммент.

Майкл ДжексонСегодня весь мир хоронит талантливейшего певца, танцора и шоумена американца Майкла Джексона. (да, да – я противник американской системы, а не простых людей) Воздам и я ему заслуженные похвалы. Он действительно их заслужил своим талантом и упорным трудом.

Майкл, ты был великолепным певцом и танцором. Как ты умел зажигать весь мир своими бесподобными композициями и своей фирменной «лунной походкой». Это было что-то. Я помню, подростком тоже пытался тебе подражать – нифига не получалось. Не так-то это просто.

Майкл, ты пытался привнести в наш озлобленный мир капельку добра. Хотел, чтобы мир стал лучше и чище. Да, ты был в чем-то наивным. Окружал себя детьми в своем поместье, где устроил для них самый настоящий аналог «Дисней Ленда». У тебя ведь не было счастливого детства, поэтому ты так хотел осчастливить других.

А они в отместку за твое добро пытались с тебя содрать парочку миллионов баксов, которые ты честно заработал своим талантом и трудом. И многие люди ведь верили, что ты развратник. Да, Майкл. Люди быстрее верят плохому, чем хорошему. И ты испил эту чашу, наполненную до краев клеветой, до дна. Много здоровья она у тебя отняла.

Я вот только не понимаю, зачем ты себе кожу то отбеливал? Ну родился ты негром (простите, афроамериканцем) – это твоя нация, твой род. Зачем ты пытался упорно стать белым? Делал себе столько операций, которые тоже не добавили тебе здоровья? Эх, Майкл, Майкл. А ведь мог бы еще пожить.

Тебя часто окружали сомнительные личности, которые вовлекали тебя в разные финансовые махинации, не забывая откусить при этом себе кусок пожирнее. А ты такой наивный и не практичный позволял им это. Ты ведь был таким доверчивым, как ребенок. Но мир жесток, Майкл. Ты в этом тоже успел не раз убедиться.

Даже умереть тебе не дали спокойно. Ты ушел в мир иной при странных обстоятельствах. То ли тебе помогли уйти, то ли ты сам уже устал топтать наш земной шарик. На твоей смерти твои «друзья» умудрились сделать большие деньги. Сделать шоу из твоих похорон.

Show must go on, Майкл. И твоего разрешения никто не спросил. Ты ведь для них был просто поп-идолом, в котором они не видели живого человека со своими желаниями и проблемами. Они не видели в тебе человека с ЖИВОЙ ДУШОЙ.

Майкл, я отдаю дань твоему таланту. Мне искренне жаль тебя. Ты прожил яркую, но такую несчастную жизнь. Пусть земля тебе будет пухом. Да, и еще. Ты уж не обижайся на нас, таких неблагодарных людей. Прости нас, Майкл, от всей своей детской души. Таков уж род людской. До встречи в лучшем из миров!



Бродячий Проповедник



---------------------------
Подпишись по RSS - не пропусти самое интересное! Я на Twitter - ты со мной? Реклама на блоге

Похожие статьи:



17 коммент.:

Unknown комментирует...

Да, он был Звездой, он был настоящим Королем... Жаль, что такие люди покидают нашу Землю, а взамен , к сожалению никто не приходит... Это самое страшное...

Хорошая статья...

R.I.P.

З.Ы. Про отбеливание тоже не совсем поняла :( Сложный это вопрос... и думаю не только для нас, он и для Майкла был непростым...

Бродячий Проповедник комментирует...

BeBeKK@, это просто его комплексы, я подозреваю. Ведь он еще застал то время, когда негры были вторым сортом в США (по сути они им и остались).

Unknown комментирует...

Возможно, но как после этого смотреть в глаза семье и коллегам по цеху???

А вообще нам легко рассуждать, мы на его месте не были... И кто знает, как поступили бы мы на его месте...

Бродячий Проповедник комментирует...

BeBeKK@, не понял про коллег по цеху - при чем здесь это? Ну нравилось ему отбеливать кожу - кому какое дело? У всех есть свои загоны. ;)

Unknown комментирует...

Имела в виду темнокожих коллег...

Бродячий Проповедник комментирует...

BeBeKK@, ну это же его личное дело. Не думаю, что негры прямо наезжали на него за это. ;

Unknown комментирует...

Конечно личное, не спорю... Его отношения с Дайаной Росс подтверждают Вашу точку зрения...

Бродячий Проповедник комментирует...

BeBeKK@, мы вроде давно уже на ТЫ общались. :)

Unknown комментирует...

Эххх, склероз :)

Kayumov комментирует...

Насчет "отбеливания". Это не обязательно комплексы. Вполне возможно таким способом он пытался доказать, что афроамерканцы не отличаются от белых ничем, кроме цвета кожи, и что раз можно стать белым, поменяв цвет кожи, то значит и отношение к афроамериканцам не должно быть предвзятым. Вполне можно объяснять и так. Но тогда должны быть свидетельства, что он похожее говорил. Ведь если человек руководствуется подобным, то вряд ли будет молчать.

Второе. По поводу шоу-похорон. Иначе просто не получилось бы. Надо дать возможность людям проститься. И надо дать самому Джексону возможность быть со своими фанатами в последний раз. Он жил публичным человеком, стремился к славе, и прощание должно соответсвовать его жизненным устремлениям.

Бродячий Проповедник комментирует...

Kayumov, все может быть. Я не ставлю в упрек Майклу Джексону отбеливание кожи - для меня просто не совсем понятны его мотивы.
Ну а похороны - это все таки не шоу. Я так считаю. Не стоит делать из похорон шоу.

Gotovsky комментирует...

Не слышал ни одной его песни, так уж получилось, но мне было дико жаль его когда я услышал эту новость по ТВ, я знаю что он был великим человеком.

А на счет шоу, сам был в шоке когда узнал! Нельзя делать так! В этих людях ничего святого нет!

Бродячий Проповедник комментирует...

Gotovsky, серьезно никогда не слышал Майкла Джексона?

Tan4ik комментирует...

Хочу добавить пару слов об отбеливании кожи........ Я читала в газете, что с 15 лет у него начались серьезные проблемы с кожей, А в дальнейшем у него начали проступать белые пятна, так как у него был очень слабый имунитет и вроде у него в чуть ли ни в 25 колене были светлокожие родственники. Из-за этого была сделала операция. Не знаю правда это или нет, однако я не удивляюсь таким аномалиям в его организме.
А по поводу шоу, то насколько я знаю, он хотел этого....хотел чтобы прощальный концерт не уступал по своим масштабам его концертам.

Бродячий Проповедник комментирует...

Tan4ik, не знал про проблемы с кожей. А насчет шоу из похорон - мерзко это как-то.Все равно.

Анонимный комментирует...

Я даже не представляю себе жизнь без песен МАЙКЛА ДЖЕКСОНА

Георгий комментирует...

На счет отбеливания хочу сказать вам , что этого не было . Он болел редкой болезнью Витилиго ( посмотрите об этой болезни на википедии) . Эта болезнь меняет пигментацию кожи и человек покрывается белыми пятнами . Посмотрите на некоторые его фотографии и увидете темные пятнышки на его коже. Да и еще даже профессионаьные хирурги говорили , что отбеливание кожи невозможна ни за какие деньги . Если бы было вот таких людей которые верят прессе меньше , то возможно Джексон был бы жив !
мой блог : http://mjj-king.blogspot.com/

Отправить комментарий