Дешевый хостинг
сентября 09, 2009

ИНЕТересно почитать (с) (выпуск 9)

0 коммент.

Сегодня для вас у меня очередной выпуск из серии ИНЕТересно почитать (с) (выпуск 9).

1. Как преодолеть авторский блок

Все мы (блоггеры) рано или поздно теряем творческое вдохновение. И в поисках оного затрачиваем много сил. Бывает порой – тужишься, тужишься, а ничего нового и интересного, о чем можно было бы написать в свой блог, не приходит на ум. Автор поста дает полезные советы, как выйти из такого затруднительного положения.

2. Советы по ускорению работы в Интернете

Мы живем в век высоких технологий. В плотном информационном потоке все меньше и меньше времени нам остается для различных полезных дел. Возможно, это и не всегда так на самом деле, но большинству людей так кажется. В статье приводятся способы ускорения работы в Интернете. Если будете их использовать – у вас останется больше времени на общение с семьей. :)

3. 8 SEO советов начинающим блоггерам

Переводной пост одного из самых известных блоггеров мира Даррена Роуза. В ней приводятся SEO (Search Engine Optimization – поисковая оптимизация) советы для начинающих блоггеров, которыми не стоит пренебрегать. Иначе вы упустите львиную долю людей, которые приходят на ваш Интернет-ресурс по поисковым запросам. Хватит ворон считать – оптимизируй свой блог!

4. Как применить Twitter на пользу бизнеса

У вас есть бизнес, но еще нет Twitter? Смотрите, как бы не было поздно. Twitter развивавается бурными темпами и грех его не использовать в своем бизнесе. Это принесет вам дополнительных покупателей вашей продукции. Также вы можете через Twitter оперативно отслеживать обратную связь со стороны клиентов.

5. Лучшая стратегия получения ссылок

Переводная статья, помогающая оценить и применить ту или иную стратегию получения обратных ссылок на свой блог (сайт). В статье приведен рейтинг эффективности различных стратегий и качество SEO эффекта, которые они могут дать.

6. Зачем человеку Твиттер

В статье с некоторой долей иронии приводятся способы использования Твиттера обычными пользователями Интернета. Довольно полный список – прочтите сами.

7. 40 рекомендаций по увеличению дохода с Adsense

Adsense – это система контекстной рекламы, которая принадлежит компании Google. Автор вышеуказанной статьи приводит ряд полезных советов, помогающих увеличить отдачу от Adsense. Внешний вид объявлений, место размещения, размер, тип и много других факторов играют важную роль в этом деле.

8. 10 причин, по которым читатели не оставляют комментариев

Переводная статья о том, почему же читатели вашего блога не оставляют комментарии и что на это влияет. Все разложено по пунктикам.

9. Кратчайший курс молодого бойца. Стилистика.

Выдержка из книги Игоря Гетманского «Азбука литературного творчества, или от пробы пера до мастера слова». Полезно почитать всем. Необходимо постоянно анализировать свои тексты, чтобы повышать уровень владением словом. Это очень важно прежде всего для ваших читателей. Если стиль будет тяжеловесным и корявым – это не прибавит вам поклонников. Учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал… Ну это другая история.

10. Как не угробить писательский талант

И последнее на сегодня. Пространное, но от этого не менее полезное руководство «Как не угробить писательский талант, или Советы молодым». Кто хочет научиться хорошо писать – обязательно изучите данный материал. Лишним точно не будет. Главное воплощайте в своем творчестве советы, данные в руководстве.

И на десерт - необычное видео о Москве.



Бродячий Проповедник



---------------------------
Подпишись по RSS - не пропусти самое интересное! Я на Twitter - ты со мной? Реклама на блоге

Похожие статьи:



0 коммент.:

Отправить комментарий