Дешевый хостинг
июля 10, 2009

Адвокат Дьявола

14 коммент.

Адвокат ДьяволаСегодня я хочу продолжить одну из моих любимых рубрик Замечательное кино. И расскажу вам о моем любимейшем фильме «Адвокат Дьявола» (The Devil's Advocate). Этот шедевр стоит того, чтобы Бродячий Проповедник уделил ему свое драгоценное внимание.

Кстати, есть сайт на котором можно скачать новые фильмы, премьеры - максимальная скорость скачивания. Еженедельное пополнение новинок кино а также пополнение архива старых фильмов. Отличный поиск фильмов. Рейтинг лучших фильмов недели. Рекомендую!

Жил был на свете один талантливый паренек юрист. И все то ему удавалось. Все судебные процессы, какими бы сложными ни были, он выигрывал. Просто как семечки щелкал. А звали его Кевин Ломакс (Киану Ривз). Когда-то он был сотрудником прокуратуры, но решил переквалифицироваться в адвокаты, потому что там больше платят и уровень сложности дел гораздо выше, чем на стороне государственного обвинения. А как вы уже поняли – Кевин не искал легких путей.

И конечно же, у такого талантливого юриста была умопомрачительная красавица жена Мэри Энн (Шарлиз Терон). Жили они в глубинке США. Жили счастливо, хоть и в небольшой квартирке.

Однажды Кевину на голову «сваливается» очень заманчивое предложение – перейти на работу в крупнейшую юридическую корпорацию Америки с баснословной почасовой оплатой труда. При чем она не зависела от результатов судебных процессов, в которых участвовал на стороне защиты наш паренек. Такое предложение выпадает раз в жизни. И Кевин Ломакс, посоветовавшись со своей красавицей-женой, переезжают в Нью-Йорк.

Хозяин этой могущественной корпорации был Джон Милтон (Аль Пачино). Он сразу же предоставил семье Кевина Ломакса в распоряжение роскошные апартаменты в центре Нью-Йорка в шикарном небоскребе. На новом месте работы новоиспеченного работника окружали интересные люди и ему сразу же были поручены запутанные и сложные дела. Кевин с головой погрузился в любимую работу, и, казалось, ничто не может омрачить его счастье.

Но тут начинают происходить странные и зловещие события вокруг. Внезапно при странных обстоятельствах погибает один из его высокопоставленных коллег, кончает жизнь самоубийством его любимая жена Мэри Энн… Ломакс начинает задумываться о том, к чему бы все это. Кевин догадывается, кто приложил к этому руку. Он идет к шефу юридической корпорации Джону Милтону, чтобы расставить все точки на i. Последний же имеет и совсем другое имя…

Адвокат Дьявола
Какое? Узнаете при просмотре фильма «Адвокат Дьявола». Он, бесспорно, стоит потраченного времени. Я считаю, что именно в этой кинокартине впервые «засветился» как талантливый актер Киану Ривз, еще за 2 года до выхода нашумевшей «Матрицы». А про Аль Пачино я вообще молчу. Гений он и в Африке ГЕНИЙ.

Девиз кинокартины – «Поистине, мой самый любимый грех – это ТЩЕСЛАВИЕ». Обратите внимание на великолепный монолог Джона Милтона о развитии и будущем человечества – это просто конгениально, бьет прямо в точку, не в бровь, а в глаз.

Немного статистической информации о фильме «Адвокат Дьявола».

Фильм снят в 1997 году. Режиссер кинокартины – Тейлор Хекфорд. В главных роляхАль Пачино, Киану Ривз, Шарлиз Терон и другие. Бюджет фильма57 000 000 американских долларов. Сборы в мире составили 153 000 000 американских долларов.

В мировом рейтинге по версии IMDB фильму присвоена оценка – 7,3/10 . Фильм «Адвокат Дьявола» входит в ТОП 250 лучших фильмов мира (№58) по рейтингу сайта «Кинопоиск».

Приятного вам просмотра!

P.S. А какой там обалденный саундтрек! Послушайте одну из композиций.








Бродячий Проповедник



---------------------------
Подпишись по RSS - не пропусти самое интересное! Я на Twitter - ты со мной? Реклама на блоге

Похожие статьи:



14 коммент.:

Unknown комментирует...

Пожалуй, с удовольствием посмотрю этот фильм. Он, конечно, классный (судя по описанию :). Но фильмы ужасов я пока только осваиваю. Посмотрела "Дракулу" Брэма Стокера и успокоилась. Надеюсь, в этом фильме Киану Ривз играет действительно лучше :)

Бродячий Проповедник комментирует...

М.Врединка, это не фильм ужасов) Это жизненyый фильм про всех нас - на что мы попадаемся и какую расплату можем понести за это)

Unknown комментирует...

Все так и есть :) Недавно посмотрела "Мглу", тот еще фильмец... Мне кажется, это какой-то американский бич "если бы, да кабы". Или просто в их фильмах это менее скрыто? Не знаю

Бродячий Проповедник комментирует...

М.Врединка, в этой рубрике я действительно рекомендую только СТОЯЩЕЕ КИНО) Так что не пожалеете о затраченном на просмотр этого фильма времени)))

Unknown комментирует...

Верю, верю :) Можете ответить на вопросик: фильмы Альфреда Хичкока, по-вашему мнению, стоящие?

Бродячий Проповедник комментирует...

М.Врединка, на любителя) Это, конечно же, классика жанра - Альфред Хичкок и по жизни был мрачным шутником. Любил он черный юмор и розыгрыши))) Посмотрите и зацените. Как Вам - подойдет или нет)

Unknown комментирует...

Я спросила для достоверности :) Ведь часто даже действительно хорошие фильмы, классика жанра, нравятся не всем. То есть, понятны не всем. Но в данном случае наши вкусы совпадают, пошла за фильмом. А Хичкока я смотрела, отличные фильмы, прекрасная постановка. Весь фильм сидишь в напряжении и нервно ешь шоколадку :))

Бродячий Проповедник комментирует...

М.Врединка, на то он и гениальный режиссер Альфред Хичкок) В своей области он достиг высоких вершин)

Kayumov комментирует...

Хороший фильм, но считаю, что, предлагая фильм к просмотру, Вы рассказали слишком много о нем (самоубийство жены происходит отнюдь не в завязке).

Бродячий Проповедник комментирует...

Kayumov, но оно происходит и отнюдь фильм этим не кончается. Смысл его не в этом далеко) Так что не считаю, что уж очень много о нем рассказал. Но какую-то информацию все равно необходимо людяи предоставить)

Анонимный комментирует...

Фильм просто ШИКАРНЫЙ!!.

Бродячий Проповедник комментирует...

Zefir, а кто спорит? ;) Однозначно, шедевр)

Amiel комментирует...

Я за последние несколько лет уже три раза его смотрел, но все равно интересно будет, даже если посмотрю и десять. Вообще люблю фильмы, где главная роль (или одна из основных) принадлежит Аль Пачино.
Есть еще хороший фильм "Семьянин", где в главной роли Николас Кейдж. Тоже советую посмотреть :)

Бродячий Проповедник комментирует...

Amiel, да, Аль Пачино первоклассный актер) А "Семьянин" я уже смотрел - неплохой фильм)

Отправить комментарий